Новости

10.07.2018

Подписана дорожная карта по развитию сотрудничества Госкорпорации «Росатом» и Республики Татарстан

10 июля в Екатеринбурге, в рамках IX Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018» на стенде Республики Татарстан состоялась торжественная церемония подписания дорожной карты по развитию сотрудничества Госкорпорации «Росатом» и Республики Татарстан.

Свои подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора - директор Блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и заместитель Премьер-министра РТ – министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

Предполагается формирование и рассмотрение предложений по расширению использования высокотехнологичной продукции предприятий Республики Татарстан, в том числе импортозамещающей, в интересах Госкорпорации «Росатом». По итогам рассмотрения планируется включить продукцию республиканских предприятий в Единый отраслевой номенклатурный каталог оборудования и материалов, а также провести до конца 2018 года выездную проектную сессию, на которой рассмотреть перспективные направления и варианты сотрудничества.