Новости

23.07.2018

По результатам первого полугодия отмечена положительная динамика деятельности резидентов Технополиса «Химград»

19 июля Рустам Минниханов провел заседание совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга». По данным открытых источников на повестке дня было подведение итогов работы холдинга в первой половине 2018 года и определение задач на ближайшие шесть месяцев. Также обсуждение таких тем, как «Решения инженерии поверхностей для промышленности РТ», «Развитие проекта “3М-Волга” в РТ в период 2017 – 2019 годы», «Применение технологии быстрого пиролиза для переработки отходов».

На совете директоров присутствовали руководители нефтегазохимических предприятий республики.

Было отмечена положительная динамика у резидентов Технополиса «Химград»: количество работников увеличилось на 2%, до 8,1 тыс. человек, выручка за полгода составила 14 млрд рублей, а отчисления в консолидированный бюджет Татарстана увеличились на 18%. 
И все чаще, по словам Яруллина, можно наблюдать переориентацию татарстанских предприятий на внешние рынки. Например, экспортные доходы «Нижнекамсктехуглерода» выросли в 3 раза, а шинного комплекса – на треть.

За первые 6 месяцев 2018 года объем производства базовых предприятий холдинга вырос на 2,1%. Совокупная стоимость произведенной товарной продукции превысила 610 млрд руб.