Новости

30.07.2018

Компания Sika намерена локализовать на территории Татарстана производство инновационных материалов строительной химии

Представители швейцарского концерна Sika посетили «Химград» с целью обсуждения условий размещения одного из своих производств на территории Технополиса. 
Как сообщает пресс-служба Агентства инвестиционного развития РТ, компания Sika намерена локализовать на территории Татарстана производство инновационных материалов строительной химии. Планируется поэтапное размещение нескольких производств. Первый проект будет запущен в первом квартале 2019 года на «Химграде» в Казани. 

5(1610).jpg

Локализация будет реализована в рамках соглашения о сотрудничестве, подписанного между Агентством инвестиционного развития Татарстана и концерном Sika. Срок действия документа – два года. Подписи под документом поставили руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина и генеральный директор ООО «Зика» Сергей Зюзя.

281_1251841_big.jpg

Sika – швейцарский концерн по производству материалов и технологий строительной химии и материалов для промышленности, работающий с 1910 года. В состав компании входят производственные предприятия, научные лаборатории, центры технической поддержки и торговые представительства более чем в 80 странах мира. В компании работает свыше 16 000 сотрудников. В России компания работает с 2003 года и имеет 4 завода по производству добавок в бетон, 2 завода по производству сухих строительных смесей, завод по производству поликарбоксилатных эфиров, завод по производству кровельных и гидроизоляционных ПВХ мембран, завод по выпуску напольных эпоксидных покрытий, лабораторию физико-химический испытаний бетонов и бетонных смесей, химическую лабораторию и 5 филиалов в разных регионах страны с центральным офисом в городе Лобня московской области.