Новости

31.10.2018

КИТАЙСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ В ХИМГРАДЕ

   30 октября Химград посетила официальная китайская молодежная делегация. В составе делегации молодые лидеры Китая в сферах туризма, предпринимательства, экономики, культуры и общественно-политической деятельности, прибывшие в Россию для обмена опытом.

   Гостей на площадке встретил Благовидов Игорь Борисович, Директор по маркетингу и PR, презентовавший историю создания и развития первого сертифицированного индустриального парка России, систему предоставляемых преференций и услуг для действующих резидентов, а также рассказал о мерах государственной поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса.

IMG_1156.JPG

 

   В ходе осмотра выставочной экспозиции представителям китайской делегации было предложено ознакомиться с образцами готовой продукции резидентов Технополиса «Химград». Гости осмотрели производственные цеха Технопарка ФГБОУ ВО «КНИТУ», ООО «ТЭМЗ» и ООО «Авиарешения», а также посетили производственную площадку РЦИ.

IMG_1144.JPG

IMG_1149.JPG

IMG_1163.JPG

   Визит китайской молодежной делегации в Казань проходит в рамках Меморандума между Министерством образования и науки Российской Федерации и Всекитайской Федерацией молодежи об обменах молодежными делегациями в составе 100 человек в период 2014-2018 годов. Данные мероприятия направлены на развитие взаимодействия молодежи России и Китая, знакомство и торгово-экономическим, инвестиционным потенциалом Республики Татарстан, а также на обмен опытом и укрепление двусторонних отношений.