Новости

22.11.2018

Старт конкурса «Коммерциализация»

Уважаемые резиденты! Информируем Вас о начале приема заявок по программе «Коммерциализация» (7-ая очередь), направленной на поддержку инновационной деятельности малых предприятий, завершивших стадию НИОКР и планирующих создание или расширение производства инновационной продукции.

Обязательным условием участия в программе является отнесение к субъекту малого предпринимательства и наличие подтверждающих документов о привлечении внебюджетного финансирования для реализации инновационного проекта в объеме суммы запрашиваемого гранта.

Приоритет отдается предприятиям: успешно выпускающим продукцию, имеющим положительную финансово-экономическую историю, планирующим расширение производства, имеющим подтвержденный спрос, рекомендованным органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации, использующим в ходе реализации проекта технологии цифровой экономики, реализующие импортозамещающие проекты, участникам инновационно-территориальных кластеров.

Размер гранта – не более 15 млн. рублей при условии софинансирования из внебюджетных средств в размере не менее 100% от суммы гранта.

Заявки по программе принимаются до 24 декабря 2018 года через автоматизированную систему Фонда по адресу: https://online.fasie.ru

Более подробно ознакомиться с условиями участия в программе «Коммерциализация» можно на сайте Фонда по адресу: http://fasie.ru/press/fund/fond-kommertsializatsiya-7/