Новости

12.12.2018

Новый ресурс для поиска технологических решений – «Инноскоп»

В рамках реализации задач Стратегии научно-технологического развития России по выстраиванию связей между сектором исследований и разработок с реальным сектором экономики Ассоциацией «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» (Иннокам) разработан и запущен Российский центр открытых инноваций «Инноскоп» (далее – Инноскоп). Адрес ресурса: https://innoscope.ru/.

Инноскоп – это цифровая многопользовательская площадка, которая предоставляет возможности по организации запроса технологических решений, коммерциализации имеющихся разработок, поиску партнеров в научно-технологической сфере, обсуждению оригинальных идей и замыслов, а также поиску инжиниринговых услуг и высокотехнологичного оборудования. Все сервисы в настоящее время бесплатны. Для промышленных предприятий площадка дает возможности организации запросов по поиску потенциальных исполнителей инновационных проектов и инжиниринговых услуг в соответствии с поставленными задачами в масштабах страны. По состоянию на 15 октября т.г. на портале размещены более 10 000 предложений технологий, 42 000 единиц высокотехнологичного оборудования и порядка 4 000 единиц инжиниринговых услуг по всей России. В случае необходимости Ассоциация «НП «КИТПК» готова организовать рабочую встречу с заинтересованными представителями предприятия по обсуждению порядка регистрации, размещения запроса и поиска потенциальных партнеров.

В случае возникновения вопросов просим обращаться к курирующему проект специалисту Карташовой А.А., тел. +7 (843) 238-36-90, kartashova@innokam.ru.