Новости

24.01.2019

Технополис «Химград» с рабочим визитом посетил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Осьмаков Василий Сергеевич

24 января Технополис «Химград» посетили заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Осьмаков Василий Сергеевич и Заместитель директора Департамента стратегического развития и корпоративной политики Галиуллин Артур Гиндуллович. Сопровождал делегацию Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Каримов Альберт Анварович.

В рамках визита в Технополис гостям была представлена общая презентация площадки, с небольшим экскурсом в историю создания, развития и становления первого сертифицированного индустриального парка России. Генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин рассказал об услугах, предоставляемых управляющей компанией резидентам, налоговых льготах и действующих программах поддержки предпринимательства. В рамках экскурсии по производственному модулю представители минпромторга ознакомились с условиями размещения производств на территории Технополиса, посмотрели выставку готовой продукции, выпускаемой резидентами Химграда, посетили ОКБ «Авиарешения» - компанию-разработчика грузовых беспилотных летательных аппаратов.

Далее по маршруту гости направились на завод ведущего производителя гибкой упаковки и упаковочной пленки в Российской Федерации «Данафлекс». Президент группы компании DANAFLEX Айрат Баширов лично провел экскурсию по производству и продемонстрировал передовое печатное и экструзионное оборудование.

IMG_2526.JPG

IMG_2551.JPG