Новости

23.02.2019

Премия в области потребительской химии ChemiCos Unique состоится в Москве в рамках Форума «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес»

27-28 февраля 2019 года в Москве (Крокус Экспо) состоится Форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес». В рамках экспертного Форума планируется награждение победителей Премии в области потребительской химии ChemiCos Unique.

Премия «ChemiCos Unique» созданная отраслевым сообществом и учреждена при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) и Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, призвана содействовать развитию отечественной отрасли потребительской химии, созданию конкурентоспособных в сравнении с мировыми аналогами производств и продуктов, замещающих импортные товары и обладающих высоким экспортным потенциалом.

Сопредседателями Премии являются Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов и первый заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Сергей Цыб. В Совет Премии входят руководители Роспотребнадзора, Росстандарта, Роскачества, Российского регистра потенциально опасных химических и биологических веществ, Российского экспортного центра, Группы компаний «Майер» и Российского союза химиков.

Для максимального охвата всех областей потребительской химии и косметики премия будет вручена в трех основных категориях:

ChemiCos Industry – вручается российскому производителю потребительской химии и косметики, включая компоненты для ее производства. Премия вручается в двух номинациях: «Производство и технология» и «Устойчивые модели производства и потребления».

ChemiCos Product – вручается лучшему продукту потребительской химии и косметики в номинациях: «Лидер – продаж», «Зеленый бренд», «Инновационный продукт» и «Экспортный продукт».

ChemiCos Persona – вручается физическим лицам, работающим в области потребительской химии и косметики за профессиональные достижения. В этой категории предусмотрены три номинации: «За лучший проект», «За многолетний труд» и «За лучшее научное решение».

В список номинантов уже вошли такие компании как: ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «Пигмент», АО «Башкирская содовая компания», АО «Свобода» и другие.

Более подробная информация о Премии на сайте: http://chemicosunique.ru/