Новости

25.02.2019

Резидент Технополиса «Химград» - компания Danaflex победила в международном конкурсе «ПродЭкстраПак-2019».

Всего в конкурсе участвовало 100 работ из России, СНГ, Восточной Европы. В номинации «Инновации в упаковке» Danaflex представила продукт на основе ЭкоПЕ для шоколада.

С каждым годом у производителей товаров требования к упаковке растут. Повышается интерес к экологичности, надежности, возможности вторичной переработки, тактильным и визуальным эффектам, высоким эстетическим и защитным свойствам. Пищевая упаковка должна обеспечивать надежную защиту продуктов питания от внешних воздействий и при этом отвечать строгим требованиям по безопасности. Сегодня на первый план выходят вопросы о защите окружающей среды, заботе о своем здоровье. Крупные производители стараются следовать всемирным тенденциям упаковки, делая акцент на экологичности.

Компания Danaflex нашла экологичное решение и разработала супер продукт. Данная упаковка по новой рецептуре состоит из одного слоя, что позволяет ей быть на 100% вторично перерабатываемой. Для ее производства требуется меньше материала, тем самым снижается потребление полимеров, сокращается расход энергии, что в итоге приводит к минимизации воздействия на окружающую среду. Благодаря высокой жиростойкости упаковка из ЭкоПЕ является хорошей альтернативой для упаковки таких продуктов, как шоколад, масло, маргарин, творог. Материал на 70% состоит из неорганических минералов (минеральных компонентов), и обладает возможностью применения технологии cold seal. ЭкоПЕ обладает исключительными свойствами стойкости от воздействия солнечных лучей, кислорода и влаги, прекрасно удерживает форму и может быть использован для изготовления пакетов для обеспечения более длительного хранения. Высокая жесткость этого материала обеспечивает хорошее нанесение печати и привлекательный вид. Шоколадная плитка в этой пленке выглядит как в бумажной упаковке, благодаря уникальной структуре с эффектом paper touch, которая делает ее приятной на ощупь, подчеркивая экологичность для потребителей.

Инновационная упаковка от компании Danaflex напоминает по своей структуре бумагу, при этом обладает прекрасными защитными характеристиками, идеальными печатными свойствами и имеет экологические преимущества, что на сегодняшний день делает ее оптимальным упаковочным решением для потребителя.

Поздравляем победителя!

pobeda-prodekstrapak.jpg