Новости

28.02.2019

Делегация Республики Таджикистан посетила Технополис «Химград»

28 февраля делегация Таджикистана во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддином Сатторовым посетила Технополис «Химград».

В состав делегации также вошли представители Министерства труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан в Российской Федерации и Посольства Республики Таджикистан в Российской Федерации.

В рамках визита в Технополис гостям была представлена общая презентация площадки, с небольшим экскурсом в историю создания, развития и становления первого сертифицированного индустриального парка России. Генеральный директор ОАО «УК «Идея Капитал» Алексей Грушин рассказал об услугах, предоставляемых управляющей компанией резидентам, налоговых льготах и действующих программах поддержки предпринимателей. В рамках экскурсии по производственному модулю гости ознакомились с условиями размещения производств на территории Технополиса, осмотрели выставку готовой продукции, выпускаемой резидентами Химграда.

IMG_2754.JPG

Отдельным пунктом визита делегации стало посещение компаний завода ведущего производителя гибкой упаковки и упаковочной пленки в Российской Федерации «Данафлекс».

Отметим, что в этот же день прошла двусторонняя встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддином Сатторовым. Встреча прошла в Доме Правительства РТ. Стороны обсудили предстоящую поездку татарстанской делегации в Душанбе, которая запланирована на 19-20 марта этого года. Так, в ходе визита ожидается проведение бизнес-форума с участием деловых кругов Татарстана и Таджикистана, направленного на развитие торгово-экономического сотрудничества.

print_4880647_3594876.jpg