Новости

11.03.2019

На сайте «Официальный Татарстан» будет организована онлайн-трансляция 11-го заседания Совета по предпринимательству при Президенте РТ

Сегодня, 11 марта, в Казани в КРК «Пирамида» пройдет 11-ое расширенное заседание Совета по предпринимательству при Президенте Республики Татарстан.

В заседании Совета по предпринимательству примет участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Заседание пройдет в формате дискуссии, посвященной созданию возможностей для самозанятых предпринимателей республики, стимулированию предпринимательской инициативы, созданию качественных условий для развития самозанятых. Напомним, что Татарстан участвует в пилотном проекте по внедрению нового налогового режима для самозанятых граждан (по данным на 4 марта, зарегистрировано 4 128 человека).

В рамках заседания Совета будут рассмотрены следующие темы развития и поддержки деятельности самозанятых предпринимателей: санитарные нормы для самозанятых кондитеров, снижение рисков самозанятых предпринимателей при работе с банками, регистрация иностранных граждан в качестве самозанятых, участие самозанятых в государственных закупках, сотрудничество самозанятых с юридическими лицами и возможности «Ак Барс» Банка для само-занятых предпринимателей.

На сайте «Официальный Татарстан» будет организована онлайн-трансляция заседания. Начало мероприятия – в 14.00 часов.