Новости

17.04.2019

Технополис «Химград» принял участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов»

     С 2015 года Союз машиностроителей России проводит Всероссийскую акцию «Неделя без турникетов». В этом году акция проходит в период с 15 по 25 апреля. Республика Татарстан участвует в акции с 2016 года. 
Целью акции является формирование ранней профориентации подростков и молодежи. «Неделя без турникетов» представляет собой комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в нашем городе.  
   В рамках участия во Всероссийской акции "Неделя без турникетов" 16 апреля Технополис «Химград» посетили учащиеся Казанского технологического колледжа ФГБОУ ВО «КНИТУ», обучающиеся по специальности: «Технология производства и переработки пластических масс и эластомеров». Экскурсия для них провела начальник информационно-аналитического отдела АО "Химград" Рассадина Марина.  В ходе экскурсии по производственному модулю делегация ознакомилась с выставкой готовой продукции и с передовыми разработками резидентов Технополиса «Химград», производителя уникальных беспилотных летательных аппаратов для нужд сельского хозяйства ООО «Авиарешения» и компании, специализирующейся на производстве высокотехнологичных микробиологических средств защиты и питания растений АО «Региональный центр инжиниринга биотехнологий Республики Татарстан». Студенты ознакомились с оснащением производственной площадки РЦИ, результатами работы и планами на будущее. Участники акции выразили огромный интерес к индустриальному парку и надеятся в будущем посетить и других резидентов Технополиса.
     Технополис традиционно уделяет большое внимание работе с молодежью. Экскурсии на производство проходят на постоянной основе, кроме того, проводятся различные профориентационные мероприятия. Так, за 2018 год в индустриальном парке побывали более 150 учащихся общеобразовательных учреждений.
IMG_3457.JPGIMG_3439.JPGIMG_3413.JPGIMG_3447.JPG