Новости

15.01.2020

Начат прием заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для РТ»

Инвестиционно-венчурный фонд РТ, Академия наук республики и Министерство образования и науки Республики Татарстан объявили о начале приема заявок на конкурс «50 лучших инновационных идей для Республики Татарстан» и программу поддержки инновационных проектов «Идея-1000» в конкурсе «Старт-1».

Конкурсанты должны предложить проекты, затрагивающие решение проблем научно-технического, экономического, социального и гуманитарного развития региона.

Всего будет представлено 9 номинаций,а именно: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Цифровая экономика», «Патент года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект», «Проект Национально технологической инициативы».

Победителям будут вручены премии от Инвестиционно-венчурного фонда Республики Татарстан в размере от 25 000 до 220 000 рублей, а также премии и стипендии от партнеров в размере от 5 000 до 30 000 рублей.

Партнерами конкурса выступят: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Связьинвестнефтехим», ОАО «Ак Барс» Банк», ОАО «Химград» и Благотворительный фонд ПАО «Татнефть».