Новости

10.02.2020

В Москве пройдет 3-й Международный форум «РЕСУРСЫ РОСТА. ХИМИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ: государство и бизнес»

24-26 марта в МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке Минпромторга России состоятся сразу три события, посвященные российскому химпрому: 3-й Международный форум «Ресурсы роста. Химия для жизни: государство и бизнес», специализированная выставка ChemicСos-2020, а также вручение ежегодной премии в области потребительской химии и косметики ChemiСos Unique.

Основными вопросами форума станут повышение экологичности производства, развитие конкурентоспособности, а также экспортного потенциала предприятий России. Деловая программа включает дискуссии на темы: «Цифровизация и информационная безопасность», «Обзор изменений законодательства для экспортно-ориентированных производств химического комплекса», «Маркировка средствами идентификации товаров бытовой химии», «Разработка требований к экологичным товарам бытовой химии». В обсуждениях примут участие более 800 участников из числа представителей министерств и ведомств, отраслевых ассоциаций, специалистов производственных предприятий и торговых компаний, разработчиков новых технологий, исследователей.

На специализированной выставке ChemiCos-2020 свою продукцию смогут представить более 500 федеральных и региональных торговых и аптечных розничных операторов.

В рамках форума также состоится вручение ежегодной Премии в области потребительской химии и косметики ChemiCos Unique.