Новости

24.08.2020

Команда «Химград-Казань» приняла участие во втором этапе IV сезона крупнейшего парусного проекта России «Национальная парусная лига»

23 августа завершился II этап Премьер дивизиона 2020. Республика Татарстан приняла первый посткарантинный этап. Национальная парусная Лига проходит в Казани уже второй год подряд. Нынешние соревнования посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию образования ТАССР, они проходят при поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Соревнования стартовали в минувшую пятницу в акватории реки Казанки.

yynONYihrhg.jpg


 За три дня премьер-дивизиона лиги яхтсмены вставали на старт 20 раз. Гонки проходят на яхтах класса J70. На борту яхты номер три выступали члены команды «Химград-Казань»: кандидаты в мастера спорта Александр Гончаров, для которого это уже 22-й сезон парусной лиги и Олеся Соларева, участвовавшая в 12-й раз.

KW2yqMxZtg4.jpg


Всего в премьер-лиге 12 команд из таких городов, как Казань, Набережные Челны, Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Снежинск, Владивосток и Екатеринбург. В высшем дивизионе участвуют 20 команд.

Xcz7MuzAGAE.jpg