Новости

12.07.2022

В третьем этапе «Кубка Химграда» приняло участие рекордное количество команд

Благодаря поддержке генерального партнера Технополиса «Химград» в 2021 году у Федерации парусного спорта РТ появился первый спортивный монофлот яхт «Ракета-610». Это позволило проводить в Казани спортивные регаты в формате коротких гонок с пересадками с любым количеством команд.

Очередной этап парусной регаты «Кубок Химграда» проходил в эти выходные на полуострове «Локомотив». В этот раз в Кубке участвовало рекордное количество команд за все время проведения регаты: в трех дивизионах соревновались одиннадцать экипажей.

Третий этап подарил участникам все разнообразие погодных условий – от штиля и солнца до сильного порывистого ветра с грозой. Гоночному комитету удалось провести 11 гонок – половину из запланированного количества. Тем не менее борьба за первенство была захватывающей.

В итоге в спортивном дивизионе победителями стала команда Solvig – дебютант сезона 2022, под руководством опытного яхтсмена Романа Медведева. Второе место у победителей первого сезона «Кубка Химграда» 2021 года – команды «Химград-Казань» под управлением Олеси Соларевой. Несмотря на второе место в третьем этапе, команда удержалась на первой строчке общего рейтинга этого сезона. Третье место у бронзового призера «Кубка Химграда» прошлого сезона – команды Sail Ya, рулевой Александр Корнеев.

0TwyuXFqWgk.jpg

В любительском дивизионе возглавляет тройку лидеров команда Генеральной прокуратуры Республики Татарстан – «Вертикаль», рулевой Георгий Шабалин. На втором месте – команда ООО «Паруса» с одноименным названием под управлением Дианы Садыковой. Третье место у сборной команды Технополиса – «Паруса Химграда», капитан Илья Сурков.

В студенческом дивизионе участвовали всего две команды. Первое место у команды Казанского Федерального университета (рулевой Кирилл Сивков). Второе место – у команды ССК «Крылатые барсы» Поволжского Государственного университета физической культуры, спорта и туризма (рулевой Радик Гарифуллин).

В этом этапе одним из партнеров соревнований выступил наш резидент – компания «ВИПСОН» (ИП Кочкин Ю.П.) – ведущий производитель изделий для здорового сна.

Следующий этап состоится 5-7 августа, он будет приурочен к празднованию дня рождения Технополиса «Химград».

t3LtcgdG9U0.jpg