Новости

04.10.2022

Danaflex возвращается с упаковкой, которая перерождается в полезные предметы

Danaflex – лидер рынка по производству гибкой упаковки в России и СНГ. Компания существует с 2001 года и за это время многие продукты питания российских и международных компаний, что есть на полках в магазинах, были упакованы в гибкую упаковку Danaflex.

Большая часть стратегии компании до 2025 года посвящена устойчивому будущему - рациональному потреблению природных ресурсов и сохранению окружающей среды. К 2025 году в планах компании реализовать эту стратегию и сделать так, чтобы 80% продуктов были пригодны для полной вторичной переработки.

Более того, компания Danaflex следует целям ООН по устойчивому развитию, и одна из задач заключается в благоприятном влиянии на индустриализацию и инновации города, поэтому Danaflex запустил первый проект в этом направлении - «Я вернусь» и изготовили скамейки из переработанной пленки Danaflex.

_MJG5443.JPG

Для этого понадобилось 350 кг переработанного сырья, которое преобразовали в гранулы и отправили для изготовления скамеек компании Qullar. Уже 22 сентября скамейки из переработанных материалов Danaflex, будут установлены в Казани на станции метро Дубравная, остановке Отары и в сквере на ул. Ипподромная.

_MJG5429.JPG

На сегодняшний день Danaflex имеет ряд успешных перерабатываемых решений в своем портфеле, как, например, упаковка для джемов Махеевъ, компании АО «Эссен продакшн АГ». Отказавшись от фольги в составе упаковки, компания переходит на мономатериал, в котором и дозатор, и дойпак состоят из пропилена. Такая упаковка может перерождаться снова и снова и не оставит след на планете.

_MJG5473.JPG

Также Danaflex победил в международном конкурсе WorldStar Global Packaging Award 2022 с упаковкой cаше для косметических масок Unilever, которая пригодна к переработке, прошла тестирование в специализированной лаборатории Европы Interseroh и получила сертификаты Zero Waste Solution, подтверждающие ее пригодность к переработке.

Danaflex намерен и дальше развивать проекты, направленные на продвижение целей устойчивого развития и сделать более популярным экологичный образ жизни развития среди жителей Казани.

Благодарим за статью команду Группы компаний DANAFLEX