Новости

27.10.2022

Технополис «Химград» посетил Президент Ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса РТ Рафик Шайхутдинов совместно со студентами Казанского инновационного университета имени В.Г. Тимирясова

Для гостей провели презентацию индустриального парка, рассказали о его структуре и функционале, о налоговых льготах и преференциях для компаний МСБ, продемонстрировали продукцию резидентов, работающих на площадке, а также о том, как стать резидентом Технополиса.

IMG_0042.JPG

Студенты побывали на производствах ООО «НПП Имплант», ООО «Индустриальные дроны», где ознакомились с ключевыми технологическими процессами.

IMG_0092.JPG

ООО «Индустриальные дроны» разрабатывает уникальные беспилотные летательные аппараты, ориентированные на нужды сельского хозяйства и обладающие высокой точностью распыления. ООО «НПП Имплант» занимается производством медицинских инструментов, медицинской техники, включая ортопедические приспособления.
В процессе встречи были намечены основные направления по сотрудничеству, в частности, в решении кадрового вопроса и прохождении практики студентами на территории Технополиса "Химград".

IMG_0145.JPG