Новости

16.11.2022

Стартовал VI общероссийский форум стратегического развития "ГОРОДА РОССИИ 2030: ВЫЗОВЫ И ДЕЙСТВИЯ 2.0"

С 16 по 17 ноября в Екатеринбурге проходит VI общероссийский форум стратегического развития "ГОРОДА РОССИИ 2030: ВЫЗОВЫ И ДЕЙСТВИЯ 2.0". В рамках планируется обсуждение актуальных вопросов городского планирования с учетом специфики и территориальных особенностей городов, устойчивого функционирования экономики новой реальности, а также возможных путей достижения целей, поставленных Президентом Российской Федерации. В основе деловой программы форума будут заложены вопросы агломерационного развития и межмуниципального сотрудничества.
Генеральный директор АО "Химград" принял участие в качестве спикера в секции "Трансформация промышленных территорий". В рамках данного мероприятия обсуждались вопросы, связанные с трансформацией промышленных территорий, плюсами и минусами такой трансформации, взаимосвязи между промышленностью и городской экономикой. На примере Технополиса "Химград" рассматривался успешный опыт реализации такой трансформации в черте города.

PHOTO-2022-11-16-14-02-23.jpg

Ежегодно в работе форума участвуют более тысячи гостей. Среди них – представители федеральных, региональных и местных органов власти, представители общественных движений, бизнес-сообществ, учёные, иностранные и российские эксперты в области планирования. Мероприятия с их участием доступны для всех желающих, а темы, рассматриваемые на форуме, становятся все более актуальными для развития региона и страны в целом.

https://youtu.be/WMXTuGVwrEw