Новости

29.11.2022

Резидент Технополиса «Химград» ГК «Бионоватик» принял участие в мастермайнде «Инновации и технологическая модернизация предприятий РТ: медицина, агробизнес, металлообработка»

Сотрудники ГК «Бионоватик» поделились с участниками мастермайнда опытом и знаниями в области разработки, производства и внедрения биотехнологических методов защиты и питания растений. Форма мастремайнда позволяет разным специалистам рассказать о своем опыте. Это обогащает каждого в отдельности и позволяют увидеть свою проблему с разных точек зрения.

photo_5201925133646807368_y.jpg

Цель мероприятия - выявить факторы влияния (сдерживания, стимулирования) на инновации и модернизационные процессы в отраслях экономики, с существенной ролью малого и среднего бизнеса, разработать предложения для бизнеса, институтов развития, уполномоченных органов государственной власти, на основе имеющихся лучших практик предложить принципы межсекторального взаимодействия институтов в сфере модернизационного развития.
Организатором мероприятия стала Ассоциация предприятий малого и среднего бизнеса . В партнерстве с IT-парком имени Башира Рамеева проработали и выявили факторы влияния на модернизационные процессы в названных отраслях, а также разработали предложения для бизнеса и институтов развития.

photo_5202007558364184694_y.jpg