Новости

20.12.2022

Технополис «Химград» посетил заместитель премьер-министра - министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко

Сегодня в рамках заседания Совета директоров Технополис «Химград» посетил министр промышленности и торговли РТ Олег Коробченко. Помимо ознакомления с основными фактами деятельности индустриального парка, министр посетил и производства наших резидентов. Так на производстве ООО НПП «Имплант» был продемонстрирован производственный цикл, а также готовая продукция - импланты для остеосинтеза на основе титановых сплавов.
Резидент ООО «Тиоком-герметик» занимается производством замазок, мастик, неогнеупорных шпатлевок и грунтовок. Директор предприятия Дмитрий Черепашкин рассказал об основных рынках сбыта продукции и продемонстрировал возможности производства, а также складские запасы продукции. Традиционно интерес вызвали беспилотные летательные аппараты производства ООО «Индустриальные дроны», которые используются в сельском хозяйстве, а также при доставке грузов. Особо отмечено, что большая часть компонентов дрона российского производства.

IMG_1312.JPG

ООО «Казанская станкостроительная компания «ТРЕЙС» осуществляет изготовление станков по индивидуальным заказам. Министру были презентованы сборочные цеха, основные модели производимых станков. Олег Коробченко отметил, что для работы в секторе b2b необходимо развивать инфраструктуру, которая позволит соединить производителей и потребителей.

IMG_1326.JPG

Продукция двух резидентов АО «Промтех-Казань», а также ЗАО «Мелита – К», которых посетил министр, используется при производстве летательных и космических аппаратов, в авиастроении. Данное направление востребовано сегодня как никогда раньше. Существенно возросло количество заказов за счет активной программы по импортозамещению.
На производстве ООО «Натуральное здоровье» ознакомились с производственными циклами продукции из природного сырья, направленной на оздоровление человека и улучшения качеств его жизни. Компания занимается выпуском биологически активных добавок, а также ортопедической продукции.
В завершении визита состоялось знакомство с ООО «НПП «Тасма» - предприятием с более чем 80-летней историей. Известная среди многих, продукция ООО «НПП «Тасма», радиографические, аэрокосмические и специальные пленки производятся до сих пор. Кроме того, предприятие является одним из трех российских производителей многослойных полимерных термоусадочных барьерных пищевых пленок, в том числе с нанесением печати.

IMG_1369.JPG