Новости

27.12.2022

В Технополисе «Химград» прошла новогодняя встреча с резидентами

IMG_1437.JPG

С приветственным словом выступил генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин. Он рассказал об итогах прошедшего года, о том, что было сделано на территории площадки за минувший год. Далее руководитель Центра поддержки экспорта Республики Татарстан Альбина Гергерт рассказала о программах Фонда поддержки предпринимательства РТ и о программах Центра поддержки экспорта РТ. По итогам прошлого года общая сумма оказанных мер государственной поддержки составила:
- по субсидиям, грантам, льготному лизингу - 172,1 млн.руб.;
- гарантий и поручительств было выдано на общую сумму - 118,3 млн.руб.;
- льготных займов выдано на 222,3 млн.руб.

IMG_1443.JPG

Отдельным направлением является поддержка предприятий по участию в выставочных мероприятиях, причем не только в России, но и за рубежом.
Руководитель направления лизинга спецтехники и оборудования ООО «ТСС-Лизинг» Василий Иваничкин рассказал резидентам о лизинговых услугах ООО «ТСС-Лизинг». Осенью этого года было подписано соглашение о сотрудничестве между Технополисом «Химград» и ООО «ТСС-лизинг», благодаря которому компания оказывает лизинговые услуги резидентам индустриального парка. Приглашенный начальник отдела продаж малого и среднего бизнеса ТФ АО «СМП Банк» Иван Малахов проинформировал резидентов о кредитных продуктах АО «СМП Банк» для субъектов МСП. В завершении программы выступил Председатель РСОО «Федерация парусного спорта РТ» Альберт Садыков, который подвел итоги парусной регаты на «Кубок Химграда-2022» и пригласил резидентов для участия в регате на следующий год.
Встреча завершилась поздравлением руководителей и сотрудников предприятий-резидентов Технополиса «Химград», а также праздничным фуршетом.