Новости

10.01.2023

Технополис «Химград» посетил Хоким Джизакской области Республики Узбекистан Эргаш Салиев

Узбекская делегация во главе с хокимом Джизакской области Республики Узбекистан Эргашем Салиевым посетила индустриальный парк с целью знакомства с деятельностью Технополиса, его резидентами и обсуждения дальнейшего сотрудничества. Делегации рассказали о деятельности «Химграда», его преимуществах и налоговых льготах, о резидентах и выпускаемой ими продукции, а также о том, как будет устроен индустриальный парк в Джизакской области, работа по созданию которого была начата в 2022 году.
Гости из Узбекистана посетили ООО «НПП «Имплант», выпускающее медицинские инструменты и оборудования, ООО «Индустриальные Дроны», разрабатывающее беспилотные летательные аппараты высокой грузоподъемности.
В рамках рабочего визита в Республику Татарстан Хоким Джизакской области Республики Узбекистан Эргаш Салиев встретится также с Президентом РТ Рустамом Миннихановым.
Напомним, что Технополис «Химград» откроет еще один индустриальный парк в Республике Узбекистан. Площадкой для создания парка, которому будет присвоен статус свободной экономической зоны, была выбрана территория АО «JIZZAX PLASTMASSA». Общая площадь земельных участков технопарка составит 15,35 га, общая площадь объектов реконструкции и нового строительства – 82,1 тыс. кв. м.
Завершение строительно-монтажных работ объектов I этапа технопарка и запуск производства первого резидента запланировано на II квартал 2023 года. Бизнес-миссия потенциальных резидентов технопарка в г. Джизак запланирована на I квартал 2023 года.