Новости

16.01.2023

Технополис «Химград» посетила делегация Министерства финансов и экономики Туркменистана

IMG_1687.JPG

В состав делегации вошли представители Министерства финансов и экономики, Государственной таможенной службы, Государственной миграционной службы, Центрального банка, Меджлиса Милли Генгеша и Министерства Адалат (юстиции) Туркменистана.

Делегация посетила индустриальный парк с целью знакомства с его деятельностью. Ее познакомили с практикой взаимодействия с резидентами и их продукцией, налоговыми преимуществами. Отдельно остановились на проектах, реализуемых в Узбекистане – индустриальном парке «Чирчик» и технопарке «Джизак».

IMG_1674.JPG

Представителям организаций из Туркменистана показали производства резидентов – ООО «НПП «Имплант», занимающегося изготовлением имплантов для остеосинтеза на основе титановых сплавов, ООО «Индустриальные Дроны», выпускающее беспилотные летательные аппараты, используемые сельском хозяйстве, а также при доставке грузов, ООО «Бионоватик», которое разрабатывает и внедряет высокоэффективные биотехнологические методы защиты и питания растений, ООО «Натуральное здоровье», производящее оздоровительную продукцию на основе природного сырья.