Новости

16.01.2023

В Технополисе «Химград» прошел обучающий семинар для представителей управляющих компаний индустриальных парков РТ

IMG_1566.JPG

Технополис организовал мероприятие совместно с Агентством инвестиционного развития РТ. Его участниками стали представители индустриальных парков из различных районов Республики Татарстан.

В начале встречи с приветственным словом выступила руководитель Агентства инвестиционного развития Талия Минуллина.
Для участников семинара была проведена экскурсия по индустриальному парку с осмотром выставки продукции резидентов. Они посетили производства резидентов – ООО «НПП «Имплант», где им показали импланты для остеосинтеза, ООО «Индустриальные Дроны», в котором продемонстрировали беспилотные летательные аппараты, ООО «Бионоватик», занимающееся выпуском продукции для питания и защиты растений от насекомых, ООО "Натуральное Здоровье", выпускающее оздоровительную продукцию и ортопедические подушки. Внимание было приковано не только к производству резидентов, но и к внутреннему оснащению зданий.

IMG_1590.JPG

Вторая часть обучающего семинара была посвящена основным вопросам функционирования индустриального парка и работы управляющей компании. Технополис "Химград" всегда активно делится своим опытом в развитии территорий.

IMG_1624.JPG

В сегодняшнем мероприятии генеральный директор АО «Химград» рассказал об основных этапах создания и жизни индустриального парка, функциях управляющей компании, выстраивании процесса взаимодействия с резидентами и совместной работе с ними. О том, как создавать бизнес-модель управляющей компании индустриального парка поделился генеральный директор АО КИП «Мастер» Фарид Закиров. Немаловажным моментом является и вопрос заполнения индустриальной площадки. Этой теме была посвящена презентация заместителя генерального директора по продажам ООО «Тасма-Инвест-Торг» Игоря Самохина. В завершении обучения совместно с директором по маркетингу и PR АО «Химград» Екатериной Смирновой разобрали основные online и offline способы продвижения индустриального парка и его резидентов. После чего, слушатели в неформальной обстановке обсудили актуальные вопросы отрасли и планы на предстоящий год.