Новости

25.01.2023

С Днем российского студенчества!

Студенты.png

Сегодня, 25 января, в знаменательный день для всех студентов мы расскажем о взаимодействии Технополиса «Химград» с высшими учебными заведениями, выпускники которых будущие кадры индустриального парка и его резидентов.
Технополис «Химград» всегда рад интересу со стороны образовательных учреждений Республики Татарстан. Так, в октябре нас посетили студенты КИУ имени В.Г. Тимирясова. Были намечены основные направления по сотрудничеству, в частности, в решении кадрового вопроса и прохождении практики студентами на территории Технополиса «Химград». В ноябре у нас в гостях побывали студенты кафедры экономики и производства Института управления, экономики и финансов Казанского (Приволжского) Федерального Университета, а также профильного направления по технологиям строительства и управлению недвижимостью.
Помимо этого, в Технополисе «Химград» действует лаборатория испытаний полимерных композитов, действующая на базе ФГБОУ ВО «КНИТУ». Здесь магистры и аспиранты занимаются производственной и преддипломной практикой по исследованию полимерных материалов.

Поздравляем всех студентов и желаем им удачных сессий и насыщенной студенческой жизни!