Новости

07.02.2023

Дайджест новостей резидентов Технополиса "Химград"

Каждый день на площадке Технополиса "Химград" наши резиденты продолжают совершенствовать свою деятельность и, конечно же, продукцию, которую они производят. Сегодня мы поделимся с Вами актуальными новостями об успехах наших резидентов.

Компания Cotton Way планирует расширить производственные мощности в Технополисе «Химград» и вложит для этих целей 100 миллионов рублей к существующим 1,5 млрд рублей вложенных инвестиций.
Компания занимается химической чисткой текстильных и меховых изделий. Cotton Way является крупнейшим аутсорсинговым партнером ОАО «РЖД», сотрудничает с учреждениями здравоохранения (стационары и амбулатории) и средствами размещения (гостиницы, санатории и т.д.), теперь планирует обсуживать также и дошкольные учреждения.

В связи с возросшим спросом ООО «НПП «Имплант» увеличивает производственные мощности и закупило новое оборудование. Для расширения производства была открыта дополнительная площадка в Технополисе «Химград». Напомним, что компания занимается производством титановых имплантов для остеосинтеза.

Легендарное предприятие ООО «НПП «Тасма» планирует наладить производство мембран для аккумуляторов и микрослойной барьерной пленки.
На сегодняшний день «Тасма» является единственным производителем в Российской Федерации и странах СНГ, располагающим собственной технологической и производственной базой, обеспечивающей полный законченный цикл разработки и изготовления широкого ассортимента диагностических и регистрационных фотопленок и других пленок специального назначения. Является одним из трех российских производителей многослойных полимерных термоусадочных барьерных пищевых пленок, в том числе с нанесением печати.

Один из крупнейших резидентов Технополиса "Химград" "Данафлекс-Нано" планирует расширить инфраструктуру в связи с ростом объемов производства гибкой упаковки. Компания является лидером рынка по производству гибкой упаковки в России и СНГ. Заводы компании оснащены современным оборудованием для глубокой, флексографической (W&H) и цифровой печати. Также компания занимается производством пленки посредством выдувной и плоскощелевой экструзии (W&H).