Новости

15.02.2023

Решения по импортозамещению среди резидентов Технополиса "Химград"

b6b6b7a5cee25bdf94b212f2c9df3ecd321505a0.jpg

Резиденты Технополиса "Химград" принимают активное участие в процессе импортозамещения, который является приоритетным для нашей страны. Эта задача побуждает искать новые пути привычных решений, разрабатывать новые продукты и технологии. Сегодня мы приведем один из примеров такой работы.
На Международной специализированной выставки упаковочного оборудования и готовых упаковочных решений UPAKEXPO, которая проходила с 24 по 27 января 2023 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне в Москве, компания Danaflex презентовала свои разработки в вопросах импортозамещения.

Алина Халимова, ведущий менеджер по PR и маркетингу компании Danaflex, выступила с докладом на тему «Новые решения на рынке гибкой упаковки и плёнок – импортозамещение». Она рассказала о плёнке CPP Retort, которая используется для фасовки кормов для животных. К упаковке такой продукции предъявляются строгие требования: плёнка должна выдерживать условия стерилизации и иметь высокие барьерные свойства по отношению к пару. Всем этим требованиям удовлетворяет разработка Danaflex, которая обладает не только оптимальным диапазоном термосваривания и отличными прочностными характеристиками, но и механическими и оптическими свойствами.

Еще один пример упаковки, которой не было, особенно порадует любителей сладостей – это решение Twist PE для конфет. Эта плёнка представляет собой альтернативу композиту – ламинату бумаги, фольги и полиэтилена. Разработка ничуть не уступают европейским аналогам парафинированной бумаги Буфлену, твист-плёнкам из ПЭТ и полистирола. Помимо кондитерских изделий, плёнка Twist PE толщиной 60-80 мкм может использоваться и для упаковки брикетов масла, творога, мороженого.