Новости

20.02.2023

Резидент Технополиса "Химград" ООО "АЗ АТОМ" принял участие в выставке, приуроченной к итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан

Screenshot_13.jpg

В минувшую пятницу на территории Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма проходили Совместное заседание Оперативного штаба по обеспечению социально-экономической стабильности в РТ и коллегия Министерства экономики РТ, на которой были подведены итоги 2022 года, а также поставлены цели на 2023 год. Традиционно в рамках коллегии была организована выставка предприятий, которые презентовали производимую продукцию и рассказали об итогах работы. В качестве экспонента выставки принял участие резидент Технополиса "Химград" ООО "АЗ АТОМ". С экспонатами компании ознакомились Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и приглашенные гости из федеральных министерств и ведомств.

Screenshot_17.jpg

Отдельно стоит отметить, что ООО "АЗ АТОМ" активно участвует в процессе импортозамещения - производимые ими регуляторы давления идентичны по своим техническим характеристикам продукции американской компании. Для развития бизнеса ООО "АЗ АТОМ" использует также меры государственной поддержки, которые позволяют компании продолжить свои разработки, в том числе, и по импортозамещению.

Справочно: ООО "АЗ АТОМ" с 2011 года производит широкую линейку регуляторов давления точной настройки, трубопроводной арматуры – клапанов обратных и кранов шаровых для трубопроводов промышленного и коммунального назначения, технологических трубопроводных линий для нужд нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности. Сейчас ООО "АЗ АТОМ" сотрудничает с такими крупным предприятиями как ООО "БВС ЕВРАЗИЯ", ООО "ЛУКОЙЛ АИК", ПАО "ТАТНЕФТЬ", ОАО "ДАГНЕФТЕГАЗ", ПАО "СУРГУТНЕФТЕГАЗ" и другие.