Новости

28.01.2009

Делегация Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации посетила Технополис «Химград».

28 января 2009 года Делегация Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации во главе с Премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым посетила Технополис «Химград».

В составе делегации директор департамента государственной политики в области информатизации и информационных технологий Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Артем Ермолаев, директор департамента экономики и финансов Александр Нарукавников и советник министра по экономическим вопросам Сергей Лукашев.

Делегация осмотрела две площадки, на которых в Татарстане реализуется проект парка высоких технологий, -  IT-парк (ул. Петербургская, рядом с технопарком «Идея»)  и Технополис «Химград» (на площадях бывшего завода «Тасма»).

Проект создания парка в сфере высоких технологий разработан в 2006 году и реализуется в рамках федеральной программы «Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий».

Премьер-министр Татарстана Рустам Минниханов напомнил, что технополис «Химград» создается с учетом ориентации деятельности на нефтехимическую отрасль. По его словам, технополисы сегодня являются некими «точками роста» для экономики республики, и необходима поддержка федерального правительства для завершения объектов.

Пресс-служба Технополиса "Химград"

смотреть Фоторепортаж