Новости

23.06.2009

Форум малого и среднего бизнеса «Импортозамещение – новый курс развития малого и среднего предпринимательства в России»

23 июня 2009 г. в Кабинете Министров РТ состоялся форум малого и среднего бизнеса «Импортозамещение – новый курс развития малого и среднего предпринимательства в России».  В форуме непосредственное участие приняло руководство Технополиса «Химград»: тема импортозамещения исключительно актуальна. Особенно – принимая во внимание, что резиденты Технополиса уже давно работают в указанном направлении. Так, в озвученном первым заместителем генерального директора Технополиса, Айратом Гиззатуллиным, докладе, были упомянуты компании-резиденты «Химграда», выпустившие на рынок продукцию, не уступающую по качеству импортным аналогам, но в более дешевом сегменте (дешевле на 20-25%). 
Нужно отметить, что организаторами форума выступили Правительство Республики Татарстан и Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ».
Кроме того, в работе форума приняли участие Премьер-министр Республики Татарстан, Р.Н. Минниханов, Директор Департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития Российской Федерации, А.В.Шаров, Президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства, «ОПОРА РОССИИ» С.Р. Борисов,  представители малого и среднего бизнеса со всей России.
Также более тысячи татарстанских предпринимателей приняли участие в мероприятии в режиме видеоконференции.