Новости

13.07.2009

Технополис "Химград" презентовал электронный навигационный терминал

   10 июля  Технополис «Химград» посетила делегация  гостей в рамках визита в РТ Первого заместителя Правительства РФ, Игоря Шувалова. Визитеры не только посетили резидентов технополиса и оценили введенное в эксплуатацию новое модульное здание, но и присутствовали на презентации электронного навигационного терминала Технополиса.
 
   Устройство, спроектированное и изготовленное по индивидуальному заказу «Химграда»,  - навигационный терминал - позволяет любому посетителю в кратчайшие сроки максимально полно ознакомиться с территорией Технополиса:  в считанные секунды можно узнать расположение любого резидента «Химграда» (терминал тут же распечатает цветную карту) или выяснить все интересующие характеристики любого объекта технополиса (площадь, качественные характеристики и так далее). Кроме того, электронный терминал, в некотором роде реализуя принцип «одного окна», дает возможность всем посетителям «Химграда» получить максимум информации о том, как стать резидентом Технополиса: список необходимых документов, заявку – все это терминал распечатывает на удобном формате.

   Принимая во внимание, что территория Технополиса «Химград» составляет более 131 га, внедрение в работу навигационного терминала можно расценивать как очередную меру руководства «Химгарада» по созданию наиболее комфортных условий работы для резидентов.

   Впрочем, о том, какие условия созданы для резидентов Технополиса, делегаты смогли получить информацию и «из первых уст»: руководители компаний-резидентов с удовольствием делились впечатлениями от работы в «Химграде». Так, содержательные беседы состоялись между участниками делегации и директорами таких компаний-резидентов, как ООО «Футура» (производство полимерного профиля для алюминиевых светопрозрачных конструкций), ООО «Тиоком-Герметик» (производство герметика ТИОСТЕК), ООО «АФК-Казань» (производство светопрозрачных ограждающих конструкций из ПВХ), ООО «ТЭП» (производство полиолифиновых модификаторов для производства рулонных кровельных материалов) и другими. Все резиденты в беседе отметили главное преимущество сотрудничества с Технополисом – максимальное сокращение бюрократических проволочек, обычно значительно усугубляющих работу малого и среднего бизнеса, а также исключительно адаптированную под нужды производственников инфраструктуру. Кроме того, собеседниками был сделан акцент на том, что «Химград» - территория, подходящая не только для наукоемких производств, но также и для просто интересных (например, эксклюзивных для республики).

   В числе присутствовавших на презентации электронного терминала значились: Борис Павлов, Первый заместитель Премьер-министра РТ, Олег Савельев, заместитель Министра экономического развития РФ, Андрей Цыганов, Заместитель Руководителя Федеральной антимонопольной службы, Кирилл Левин, вице-президент ОАО «Сбербанк России», Валерий Лукъяненко, член правления ОАО «Банк ВТБ», Юрий Волкодав, Заместитель Директора Департамента экономического регулирования и имущественных отношений ТЭК Министерства энергетики РФ, Александр Мишарин, Директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ, Игорь Малышев, начальник отдела Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ, Владимир Соловьев, Первый заместитель министра промышленности и торговли РТ, Рафинат Яруллин.

Смотреть фоторепортаж.