Новости

01.10.2009

1 октября 2009 года в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялась встреча с представителями средств массовой информации Израиля

   Основной целью визита гостей стало знакомство с экономическим, социальным, культурным развитием Татарстана с последующим освещением полученной информации в израильских СМИ.

   В качестве яркого примера успешно реализованного республиканского проекта по поддержке предприятий малого и среднего бизнеса нефтехимической отрасли, а также в целях наиболее полного раскрытия инвестиционной привлекательности татарстанской нефтехимии израильской делегации был презентован Технополис «Химград».

   Зарубежные гости проявили интерес к деятельности казанского Технополиса в части действующих на его территории инновационных производств. В свою очередь Председателем Правления Торгово-промышленной Палаты РТ Шамилем Агеевым отмечена значимость «Химграда» в деле поддержки и развития отечественных отраслевых предпринимателей. Он подчеркнул также, что в процессе создания Технополиса использован богатый опыт зарубежных индустриальных парков, в частности, немецких коллег, и сейчас в своем развитии «Химград» не уступает мировым аналогам.