Новости

21.12.2016

Резиденты Технополиса «Химград» вошли в «Золотую сотню» предпринимателей республики

21 декабря в Торгово-промышленной палате Республики Татарстан состоялась церемония награждения лауреатов ежегодного конкурса «Предприниматель года. Золотая сотня». Компетентное экспертное жюри, состоящее из представителей органов государственной власти, бизнесменов и отраслевых ассоциаций, с учетом итогов народного голосования, выбрало сто лучших представителей предпринимательского сообщества и отметило их вклад в развитие экономики Республики Татарстан.

Среди победителей конкурса в номинации «Инновационное предпринимательство» награждены руководители компаний-резидентов Технополиса «Химград»: Антон Семенов - компания ООО «Научно-производственная фирма «Рекон», Дмитрий Арсентьев - компания ООО «ОКБ АВИАРЕШЕНИЯ» и Виктор Щербаков - компания ООО «ПТО «Медтехника».

Медтехника Ваня.jpg

Дипломы победителям конкурса вручал Министр экономики Республики Татарстан Артем Здунов, а также Заместитель Председателя Союза «Торгово-промышленной палаты РТ» Артур Николаев и другие представители профильных министерств. 

Конкурс «Предприниматель года. Золотая сотня» проводится под эгидой министерства экономики Республики Татарстан с 2013 года. В этой сотне нет первого и последнего места. Каждый из предпринимателей уникален в своем роде, в своей отрасли, в своей экономической экосистеме. Конкурс оценивает предпринимательский талант и вклад бизнесмена в развитие сферы предпринимательства, в развитие своей отрасли, экономики в целом. Победители «Золотой сотни» — это лучшие проводники идеи предпринимательства, идеи малого и среднего бизнеса.

Арсентьев.jpg

Цель награждения ста лучших предпринимателей — повышение престижа предпринимательской деятельности и статуса предпринимателя в обществе, пропаганда достижений малого и среднего предпринимательства в социально-экономическом развитии, стимулирование развития сферы малого и среднего бизнеса и укрепление взаимодействия бизнеса и власти.
Номинация «Транспорт»

После награждения победителей с 1,5 часовым тренингом выступил приглашенный гость вечера, известный бизнес-тренер Бари Алибасов-младший.

Использованы материалы Пресс-службы Министерства экономики РТ