Новости

23.12.2016

22 и 23 декабря на площадке Технополиса «Химград» состоялись слушания молодежных инновационных проектов в рамках республиканского конкурса «Инновационный полигон 2016»

Предзащита проектов проходила в присутствии экспертного жюри: представителей ФГБОУ ВО «КНИТУ» и резидентов Химграда.

Всего на конкурс было подано 41 заявка от учащихся начальных и средних специальных учебных заведений, а также учеников старших классов средних общеобразовательных школ города Казани и муниципальных районов Республики Татарстан, в том числе Набережные Челны, Дрожжановский, Муслюмовский, Ютазинский, Нижнекамский, Верхнеуслонский и Лаишевский районы.

IMG_6192.JPG

Заявки принимались по темам: ресурсосбережение; энергонезависимость и энергоэффективность; полимерная химия: новые сферы применения; нанотехнологии и наноматериалы; новые решения в развитии транспорта и транспортной инфраструктуры; интеллектуальные упаковки и т.д.

IMG_6168.JPG

В предзащите проектов приняло участие порядка 30 команд. Стоит отметить, что среди них есть те, кто уже подавал заявку на «Инновационный полигон» годами ранее. Такие команды на протяжении всего времени вели непрерывную работу над проектами и в этом сезоне представляют более детально разработанные и усовершенствованные презентации, включающие и видеоматериалы, и макеты разработок.

IMG_6195.JPG

По итогам отборочных дней, в заключительный этап конкурса прошли 16 команд, набравшие наибольшее количество баллов. Подведение итогов конкурса намечено на январь-февраль 2017 года. Победители будут объявлены в номинациях: «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея», «Лучшее инновационное решение».

IMG_6219.JPG