Новости

21.07.2017

Фонд содействия инновациям объявил о начале приема заявок от малых предприятий по программе «Кооперация»

Программа «Кооперация» направлена на развитие партнерства между малыми предприятиями и Индустриальными партнерами.

Обязательным условием участия в программе является наличие заключенного между малым предприятием и Индустриальным партнером Соглашения, в котором определяется порядок их взаимодействия в ходе выполнения НИОКР, порядок и условия софинансирования НИОКР, порядок и условия приобретения Индустриальным партнером у предприятия продукции/услуг, созданных в результате выполнения НИОКР, и другие условия.

Основные параметры конкурса:

Направление расходов – выполнение НИОКР по техническому заданию, согласованному и Индустриальным партнером, с целью разработки и освоения новых видов наукоемкой продукции.

Срок выполнения НИОКР – 18 или 24 месяца.

Участники – малые предприятия согласно федерального закона № 209-ФЗ от 24.07.2007 г., не имеющие открытых договоров с Фондом.

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 30 июня 2017 года до 10:00 (мск) 15 августа 2017 года.

Кроме того, напоминаем, что продолжается прием заявок по программам «СТАРТ-1» и «СТАРТ-2».

Программа направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.

Подать заявку на конкурсы можно через автоматизированную систему Фонд-М по адресу: http://online.fasie.ru

Ознакомиться с положением конкурсов можно на сайте http://www.fasie.ru.

Уважаемые резиденты!

Для получения дополнительной информации вы также можете обратиться в Информационно-аналитический отдел Технополиса «Химград» по тел.: +7 (843) 227-41-40 (доб.16-021)