Новости

17.08.2017

Технополис «Химград» принял участие в семинар-совещании по вопросу внедрения систем отслеживания оригинальности, движения и местонахождения промышленных товаров

Внедрение таких систем позволяет производителям прослеживать цепочку продажи и использования товара, анализировать его востребованность, целевую аудиторию и прогнозировать будущие продажи, рекламировать товар, защищать продукцию от подделок, облегчать продвижение товара на зарубежные рынки и т.д.

Модератором семинар-совещания выступил заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Денис Валеев. В ходе мероприятия на заданную тему выступили представители некоторых компаний-разработчиков. Так, директор компании «ДДС-Софт» Евгений Архипов рассказал о возможностях сервиса «Цифровой паспорт товара», который позволяет проверять подлинность, отслеживать перемещение, узнавать последних владельцев товара. Директор компании «Стартап Фабрик» Евгений Средняков познакомил слушателей с международной системой Track&Trace, позиционируемой гарантом подлинности и безопасности продукции в производственных и сбытовых цепочках, торговых сетях и онлайн-площадках. Также прозвучали выступления на тему: «О возможностях выдачи ветеринарных сертификатов и сопроводительных документов в электронной форме с помощью Федеральной государственной системы в области ветеринарии (ФГИС ВетИС)», «О продвижении республиканских товаров под брендом «Национальная торговая марка», «О возможностях экспорта российских товаров в Китай».

Посмотреть презентации участников