Новости

15.09.2017

Технополис «Химград» посетили участники выездной стажировки по программе «Федеральная практика»

В рамках взаимодействия Минпромторга России с субъектами Российской Федерации 14 - 15 сентября 2017 г. на территории Республики Татарстан состоялась выездная стажировка по программе «Федеральная практика» для представителей региональных органов исполнительной власти, региональных институтов развития и предприятий, входящих в состав Приволжского федерального округа.

Участниками стажировки заявились более 200 человек, среди них: региональные министры 13 субъектов России Приволжского федерального округа, представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе, институтов развития России, а также представители бизнеса.

14 сентября для них были организованы презентация и визит на производственные площадки Технополиса «Химград». Гости посетили модульное здание и один из завод ведущего производителя гибкой упаковки и упаковочной пленки в РФ «Данафлекс».

В рамках мероприятия также состоялись тематические отраслевые сессии по наиболее актуальным вопросам промышленного развития территорий Приволжского федерального округа. Кроме того, в ходе стажировки с докладами выступили представители Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра, Корпорации МСП, Внешэкономбанка, Агентства по технологическому развитию, Российского технологического агентств, Торгово-промышленной палаты РФ, Российского союза промышленников и предпринимателей и др.

Проект «Федеральная практика» реализуется в рамках положений соглашений о взаимодействии в сфере промышленной политики и политики в области торговой деятельности с субъектами Российской Федерации.

Подобные стажировки прошли 13-14 апреля 2017 г. в Хабаровске для Дальневосточного федерального округа, 25-26 мая 2017 г. в Калуге для Центрального федерального округа, 8-9 июня 2017 г. в Новороссийске для Южного федерального округа, 11 июля 2017 г. в Екатеринбурге для Уральского федерального округа, 17-18 августа 2017 г. в г. Мурманске для северо-западного федерального округа. В октябре и декабре состоится для СФО и СКФО.