Новости

02.10.2020

Рустам Минниханов посетил Технополис «Химград»

Президент Республики Татарстан осмотрел новые и строящиеся объекты в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также ознакомился с деятельностью предприятий, начавших реализацию проектов на территории Технополиса «Химград» весной-летом нынешнего года.

фото2.jpeg


Представители компаний рассказали Президенту Татарстана о востребованности выпускаемой ими продукции, объемах инвестиций, количестве рабочих мест и прогнозируемых объемах годовой выручки. Особо выделил Рустам Нургалиевич следующих резидентов «Химграда»: производство женской одежды ИП Казаев, маломерные суда для спортивной рыбалки и отдыха ООО «КатерСервис», инновационные полимерные компаунды ООО «ВР-Пласт», производителей косметики, пищевых добавок и ортопедической продукции ООО «Натуральное здоровье» и итальянскую компанию по выпуску автокомплектующих Autopart Srl.

В день приезда главы республики была организована выставка производимых на территории «Химграда» средств индивидуальной защиты для профилактики распространения COVID-19, в том числе продукция
ООО «ФармМедПолис РТ», ООО «Инновационные технологии» и ООО «ГК Барс» и другие.

фото3.jpeg


В рамках визита Президента Татарстана, между Технополисом «Химград», Казанским колледжем технологии и дизайна, индивидуальным предпринимателем Н. В. Казаевым и итальянской компанией Autopart Srl были подписаны соглашения о дальнейшем сотрудничестве.

фото5.jpeg

фото4.jpeg