Новости

02.08.2023

Сегодня Технополис «Химград» отмечает 17-летие со дня своего основания

Начиная с 2006 года, индустриальный парк постоянно рос и совершенствовался. Сегодня «Химград» - это один из ведущих индустриальных парков, в котором работает более 10 тысяч человек.
С момента своего основания Технополис «Химград» занимает лидирующие позиции в различных отраслевых рейтингах.

Практика работы «Химграда» внесла существенный вклад в популяризацию идеи индустриальных парков в России и зарубежом. Сегодня Технополис развивает проекты в Республике Узбекистан – технопарки «Чирчик» и «Джизак».

За период 2006 по 2023 года количество резидентов Технополиса «Химград» увеличилось с 40 до 368, а объем произведенной ими продукции вырос с 0,5 млрд руб. до 68,1 млрд руб. в год. Резидентами Технополиса являются такие крупные компании, как ООО «Данафлекс-Нано», ЗАО НИЦ «Инкомсистем», ООО «НПП «Тасма», ООО «ПТО «Медтехника» и другие.

Успех Технополиса «Химград» - это результат добросовестного труда коллектива управляющей компании и поддержки проекта на уровне руководства Республики Татарстан. За годы работы парка сформирована сплоченная команда единомышленников и профессионалов, которые занимаются строительством производственных корпусов и инженерной инфраструктуры, привлечением резидентов и созданием комфортных для них условий ведения бизнеса, благоустройством территории и безопасностью, оказывают помощь и поддержку в реализации инвестиционных проектов резидентов, разрабатывают нормативные документы, регулирующие деятельность индустриальных парков, и формируют программы поддержки резидентов, строят стратегические планы дальнейшего развития Технполиса «Химград» и других площадок для развития компаний малого и среднего бизнеса как в Республике Татарстан, так и в других регионах Российской Федерации и за рубежом.

Поздравляем всех, кто причастен к этой знаменательной дате, всех, кто внес свой вклад в реализацию этого проекта! Желаем успехов, процветания и достижения самых амбициозных целей!