Новости

13.02.2024

Технополис "Химград" посетил глава Марий Эл Юрий Зайцев и министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров

Экскурсию по площадям Технополиса для гостей провёл генеральный директор АО «Химград» Айрат Гиззатуллин. Он рассказал об истории становления инновационного технопарка и представил ряд последних проектов Технополиса. Речь о технопарках «Чирчик» и «Джизак», открытых в Узбекистане на опыте Технополиса Химград. Айрат Гиззатуллин пригласил членов делегации посетить данные промышленные площадки и рассказал о преимуществах размещения производств на этих территориях.

Для справки:

✅ В технопарке «Чирчик» сегодня функционируют 5 компаний, работа ведётся над 38 инвестиционными проектами
✅ В технопарке «Джизак» работают 3 компании, всего запланировано размещение не менее 36 резидентов

В рамках визита на «Химград» глава Марий Эл Юрий Зайцев и министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров посетили производства следующих компаний:

☑ ООО «НПП «Имплант» - разработка, производство и реализация пластин и высокотехнологичного оборудования для чрескостного и внутрикостного остеосинтеза;

☑ ООО «Индустриальные Дроны» - производство промышленных индустриальных дронов, использущих высокоэффективную систему внесения средств защиты растений и аэросева;

☑ ООО «Источники питания» (ГК «Нэтер») - производство и поставка источников питания на базе литий-ионных аккумуляторов для институтов, предприятий самых разных сфер промышленности.