Новости

31.03.2018

Генеральному директору ЗАО «Мелита-К» Борису Зельмановичу Богуславскому исполнилось 80 лет!

31 марта Мэр города Казани Ильсур Метшин поздравил с 80-летием генерального директора ЗАО «Мелита-К» Бориса Богуславского.

«Большое удовольствие и большая радость поздравлять вас в этот день от имени города и горожан», - сказал Мэр, приветствуя юбиляра. Ильсур Метшин и Борис Богуславский побеседовали в неформальной обстановке и обсудили ряд вопросов. В частности, разговор шел о приходе на производство молодых кадров. «Фундамент у них есть, образование хорошее. Главное, чтобы у молодежи были «точки опоры». А потенциал у них сильный», - сказал Борис Зельманович и добавил, что в настоящее время в ЗАО «Мелита-К» трудится порядка 150 человек.

ЗАО «Мелита-К» создано в 1991 году. Компания имеет широкую сферу деятельности – от медицинских микроинструментов до боевых ножей, от технологий вытяжки листового металла до авиационного моторостроения. Ежегодно осваиваются и внедряются в производство несколько перспективных запатентованных разработок. ЗАО «Мелита-К» производит детали для АО «Авангард», которое в настоящее время входит в состав одного из крупнейших ракетостроительных холдингов в России. Также компания сотрудничает с Министерством обороны РФ, с инженерными войсками РФ, с Федеральной службой безопасности РФ и является резидентом Технополиса "Химград".

Мэр Казани поблагодарил Богуславского за вклад, который его предприятие вносит в развитие столицы Татарстана. «Ваш коллектив активно участвует в городской жизни, и не только в производственной, не только в научной. Мы знаем и про благотворительные ваши проекты», — сказал Метшин.

Юбиляру вручили благодарственное письмо и памятный подарок от Мэрии Казани.

DEN_9586_870.jpg

Технополис "Химград" также присоединяется к поздравлениям и желает Борису Зельмановичу крепкого здоровья, неиссякаемой жизненной энергии и успехов в любимом деле!